Städtegruppen

Bitte schreiben Sie zur Workshopbuchung eine Email an Ihre nächstgelegene Städtegruppe:

Graz: graz@achtungliebe.at

Innsbruck: innsbruck@achtungliebe.at

Klagenfurt: klagenfurt@achtungliebe.at

Salzburg: salzburg@achtungliebe.at

Wien: wien@achtungliebe.at

In den Bundesländern Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland und Vorarlberg gibt es derzeit keine Städtegruppen. Fragen Sie bei Ihrer nächstgelegenen Städtegruppe zur Workshopbuchung an. Wir reisen auch an Ihren Schulstandort.

Im Zeitraum vom 01.07.2022 bis zum 11.09.2022 ist unser Büro nicht besetzt. Mit Antworten auf Mailanfragen ist erst nach dem 11.09.2022 zu rechnen.


Mitarbeitsinteresse

Die Städtegruppen Krems und Linz befinden sich im Aufbau. Interessierte Studierende sind herzlich dazu eingeladen sich über die Mailadressen mit uns in Verbindung zu setzen.

Krems: krems@achtungliebe.at

Linz: linz@achtungliebe.at